Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хардбол » Правила » Правила игры (Основные положения)
Правила игры
StalkerGDIДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:21 | Сообщение # 1
Админ =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Канул в лету
1.1 Хардбол - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра, позволяющая тренировать выносливость, внимательность, умение слаженно работать в команде для достижения общих целей.

1.2 Игра делиться на два этапа: первое - тренировка, которая включает в себя отработку различных упражнений. Второе - боёвка, как проверка навыков, полученных во время тренировок.

2.Цель и ход игры

2.1 В боевке участвуют две или более команд численностью желательно не менее 6 человек каждая. Вооруженных и экипированных с учетом требований настоящих правил.

2.2 Боевка как и тренировка проводиться по заранее согласованному сценарию на территории называемой "полигоном". Цели и задачи боевки (тренировки), а так же все временные и территориальные условия определяются ее участниками непосредственно перед боевкой (тренировкой).

2.3 К игровой территории не может относиться жилой лагерь (база), где размещаются игроки при подготовке к бою. В целях безопасности запрещается его располагать в непосредственной близости от боевых позиций и территорий проведения боевок и тренировок. Также, при нахождении полигона в городской черте, минимальное расстояние от него до любых жилых территорий и дорог, где могут появиться прохожие должно быть не менее 100м.

2.4 Цель боевки - отработка навыков полученных на тренировках, а так же практические наработки при ведении боя. Цель команды - выполнить поставленную сценарием задачу. Цель тренировок - развитие и тренировка навыков ведения боя как командой так и в одиночку.

2.5 Боевка ведется на честность, никакие споры между игроками во время боевки не допускаются. Игроки начавшие спор между собой во время боевки выбывают из нее до ее окончания.

3. Игровое оружие

3.1 Стрелковое оружие, пневматическое оружие промышленного изготовления имеющегося в свободной продаже отвечающие требованиям согласно законодательству РФ, приспособленного для стрельбы шариками ВВ массой 0.35г с начальной скоростью полета пули не более 160 м/с и плоскоголовыми пульками калибра 4,5 мм массой 0.5г с начальной скоростью полета пули не более 180 м/с.

3.2 Пиротехника: в качестве имитации гранат и мин разрешается применение петард промышленного изготовления, прошедших предварительно проверку на тренировках в различных условиях.

3.3 Холодное оружие: в качестве имитации холодного оружия допускается использования макетов ножей из дерева и пластмассы не имеющих острых кромок.

3.4. Подствольные гранатометы: в качестве подствольных гранатометов допускается использование гранат изготовленных на основе петард промышленного производства и прошедших испытания.

4. Снаряжение и экипировка

4.1 Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в военном стиле из числа имеющегося в продаже амуниции или изготовленной и доработанной самостоятельно. Одежда и амуниция может меняться в зависимости от обстановки и различных обстоятельствах обусловленных ведением боя в различных условиях и специфике территории.

4.2 Боевка (тренировка) ведется с обязательным применением средств индивидуальной защиты лица, рук и других открытых участков тела. Обязательным условием защиты глаз и лица является применения защитных очков повышенной прочности. Не участвующие в боевке(тренировке) люди, но находящиеся на территории ее проведения, также обязаны носить защитные очки и хотя бы минимальные дополнительные средства защиты головы.

5.1 Игрок считается "убитым" если в него попали из стрелкового оружия один раз. Рикошет пули засчитывается. Попадание в оружие - не засчитывается. Если произошел взрыв гранаты возле игрока на расстоянии трех и менее метров. Если игрок получил хотя бы один удар макетом холодного оружия в область головы или тела.

5.2 "Убитый" игрок незамедлительно поднимает руки вверх вместе с оружием и, не опуская рук, покидает поле боя направляясь в расположение лагеря (базы).

5.3 "Убитый" игрок выбывает до конца боевки. В некоторых сценариях допускается возвращение игрока на поле боя с базы в качестве "новых подкреплений".

5.4 "Убитый" игрок не имеет право передавать свое игровое оружие и боеприпасы, вступать в разговоры с другими членами команды, кроме "убитых", сообщать по рации другим игрокам команды сведения о противнике и о ходе игры.

5.5 "Дружественный" огонь засчитывается как и "вражеский".То есть игрок, убитый своими, считается убитым и покидает место боя.

5.6 Любой игрок может быть захвачен в плен.
 
Форум » Хардбол » Правила » Правила игры (Основные положения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz